Имам Насер Мохаммед аль-Ямани___________________


Вопрос от «аль-Авваб»: «Будет ли дверь покаяния закрыта навеки, когда солнце взойдет с запада?» Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного:

{Ждут ли они чего-нибудь, кроме прихода к ним ангелов, или прихода твоего Господа, или прихода некоторых знамений твоего Господа? В тот день, когда явятся некоторые из знамений твоего Господа, никакое «я» не получит пользы от обретения веры, если только оно не достигло веры ранее или не заработало добро своей верой. Скажи: «Подожди; воистину, мы тоже ждем».} 6:158

О друг мой, аль-Авваб, видишь ли ты в Коране, что когда придет мучение, вера неверующих принесет им пользу, когда они увидят ее? Следовательно, никакое «я» не получит пользы от обретения веры во время мучений, и поэтому я учил людей, когда их беспечность продолжается до тех пор, пока они не станут свидетелями мучительных мучений, взывать к своему Господу и просить Его в силу факта Его милости, которая Он постановил о Себе и в силу того, что нет Бога, кроме Него, и в силу того, что величием Своего удовольствия, в котором Он постановил о Себе избавить их от мучений. Впоследствии они меняют с этим практику Аллаха в отношении тех, кто ушел до них; и Аллах снимает с них мучения, о аль-Авваб, мой друг и сподвижник аль-Махди. С другой стороны, восход солнца с запада — это могущественные знамения Часа, сопровождаемые великими мучениями; да защитит нас Аллах от его зла и спасет нас Своей милостью, ведь Он не нарушает Своего обещания, поистине, милость Аллаха охватывает все О аль-Авваб, я надеюсь, что ты передашь привет долгожданного Махди моим друзьям в Египте.


Мир посланникам и вся хвала Аллаху, Господу миров. Ваш брат, имам Махди Насер Мухаммед аль-Ямани.


اقتباس المشاركة 92361 من موضوع أهلاً وسهلاً بالأوّاب التوّاب من النُّواب المُكرمين ..


- 6 -

الإمام ناصر محمد اليماني
ــــــــــــــــــــ


سؤال للأواب:
هل يغلق باب التوبة حين طلوع الشمس من مغربها ولن يفتح ابداً ؟

بسم الله الرحمن الرحيم {هَلْ يَنظُرُونَ إِلَّا أَن تَأْتِيَهُمُ الْمَلَائِكَةُ أَوْ يَأْتِيَ رَبُّكَ أَوْ يَأْتِيَ بَعْضُ آيَاتِ رَبِّكَ

https://www.mahdialumma.net/showthread.php?t=45509